Mauricio und Rebeca Wild - Seminarreise 2006

Version 14, 80.128.156.226 am 3.9.2006 22:08

Übersicht über die Seminarreise von Mauricio Wild und Rebeca Wild in 2006 mit Kontaktadressen.

Zeichenerklärung (Abreviaciones)

ESPANA

1.-8.6.: BARCELONA: VE, EK, IK

Carles Parellada Enrich Carles.Parellada@uab.es Tel. 0935 811 650 0935 581 2701 0034 035 812 000

10.-19.6. EL ESCORIAL/MADRID:

2 Charlas, EK, IK

Beatriz Aguilera y Tinus Wijnakker Amani@eurosur.org amani@@arrakis.es Tel 918 963 053

16.-18.6. PAMPLONA

VE, VW, EK

Javier Nuin Zuñiga Javiernuin@hotmail.com Tel:

19.6. noche: Charla en Madrid ciudad

SCHWEIZ

22.-24.6. HERISAU/APPENZELL

VE, EK

Katharina und Daniel Moosmann Dkmoosmann@bluewin.ch Moosmann@spiel-und-lernzentrum.ch Tel: 071 352 59 23

DEUTSCHLAND

26.-29.6. Freiburg

EK, IK Dr. Teena Kolberg teenatilau@yahoo.de

30.6.-7.7. STUTTGART/TÜEBINGEN

VE, VW, EK, IK

Gaby Gross G@bygross.de Tel. 0711 8175 89

Silke Schneider Silke.schneider@fas-stuttgart.de Tel. 0711-610246

10.-16.7. BERLIN

VE, EK, IK

Andrea v. Gosen v.Gosen@t-online.de Tel. 030-612 03651

Vortrag Potsdam: i.Koenig@imail.de

17.-23.7. SELENT/KIEL

Rolf Nötzold - mailto:R_noetzold@freie-schule-selent.de Tel. 0452 891 38 23

25.-27.7. LEIPZIG

VE-VW, EK

Haike Banholzer haike.banholzer@web.de Tel.: 0341 9029 471

Sabina Keiling Sabina.keiling@gmx.de

28.7. - 2.8. BIBURG

EK, IK, WS

Karl-Heinz Schubert Fsbiburg@t-online.de Tel.: 09443 992 419

ÖSTERREICH

4.-9.8. ST. GEORGEN/im ATTERGAU

EK, IK

Susanne Möderl s.moederl@lenzing.com (Büro) moederl@inode.at (Privat) Tel . 07667 51 85 Mobil: 0650 676 0176

10.-17.8. TELFS/TIROL

VE, EK, IK

Harald Loewit-Schneider Harald.loewit-schneider@arbas.at Tel. 05412 62932 10 Mob. 0650 629 3212

ITALIEN

19.-22.8. MERAN

EK, IK

Claudia Zwischenbrugger Zwicla@dnet.it Tel 0473 220 785

ÖSTERREICH

24.8.-3.9. WIEN/LILIENFELD

VE, 2 EK, SU, IK,

Markus Wenth http://www.niederhof.org Tel. 0660 550 1010

5.-10.9. OBERPULLENDORF

IK, MK

Doris und Harry Pfneiszl info@storchennest.biz Mobil: 0650 221 7293 Markus Iby Tel. 0664-1341 307

DEUTSCHLAND

13.-17. 9. STRAßBERG/AUGSBURG

WS, IK

Claudia Borheck Claudia@borheck.de Tel 08234 967260 Mob. 0175 5240 600

ÖSTERREICH

20./21. 09. - 2 Vorträge in Götzis (?)

SCHWEIZ

21.-25.09. HERISAU

VW, IK

26.-28.9. ROMANSHORN

Interne Veranstaltung der SBW

Neue Seiten im Kontext

Montag, 19. Juni 2006

Im Rahmen der WildTour2006 wird am 10.7.2006 19:00 in Potsdam der Film "Eine Schule, die eigentlich nie eine Schule war" gezeigt.

Mauricio und Rebeca Wild werden dabei sein und für Gespräche zur Verfügung stehen.